Фриланс и дополнительные зароботки в интернете. Что такое фриланс?

Я уверен, что некоторые люди даже не имеют представления, что такое фрилансер.Попробую вам разъяснить подробно и ознакомить с основными деятельностями фрилансера.Их не так уж и много.Думаю познакомиться с ними будет интересно каждому человеку.
Что такое фриланс?

Итак, слово фриланс происходит от английского слова “freelance”.Дословно “free” – свободный, “lance” – копье.Наверняка, увидав расшифровку по-английски, вы уже догадываетесь хоть на один процент о чем речь.Идем дальше.Будет интересно.Фриланс означает работу без контракта.То-есть, когда вы устраиваетесь куда-нибудь на работу, вам предоставляют контракт, где уточняются различные условия вашей трудовой деятельности, которую вы будете проводить в фирме, с которой заключаете контракт.Соответственно фирма ознакамливает вас с заработной платой, которая вам будет выплачиваються.Но уже за вами стоит выбор – подписывать этот контракт или нет.
У флирансера нет никаких контрактов.Он сам себе ищет работу, выполняет ее и получает за это деньги.У него нет определенной суммы заработка.Допустим, сегодня он получит 100$, а завтра 5$.
Фриланс. Плюсы и минусы в интернете.

Познакомились с флирансом? Хорошо.Давайте перейдем к основным задачам.Чаще всего их можно встретить в интернете.В сети можно легко найти себе заказ, выполнить его и получить за это денежку.Все зависит от ваших возможностей.Допустим, вы великий программист, как Бил Гейтс, тогда заказы нужно искать на эту тематику.Наверное, в скором будущем, у каждого человека будет свой сай,и естественно, чтобы он был посещаемый надо его развивать.Делать это надо с помощью новых программ.А тут вы! Великий программист-фриланс, который разбирается в этом деле, и готов за кругленькую сумму помочь администратору сайта.Но все выше сказанное, только для тех, кто реально разбирается в программировании.А что же делать простым “смертным”? Постараюсь подробно вам ответить.

Есть такой вид флиранса, как заработок на серфинге.Серфинг – это чтение писем, кликанье по сайтам.За клики и чтение писем вы получаете оплату. Легко не правда ли? А вот придется вас огорчить.За такое платят максимум 1 $ в год, ну может быть чуть больше.А как всем нам хорошо известно, на 1 доллар не проживешь.Это я отношу к минусам “интернетного фриланса.”
Но не будем огорчаться.Есть выход и для нас “смертных”.Это продажа своих работ. Допустим, вы художник и вам не с кем поделиться своим творчеством.Вот вы создаете свой сайт (только сайт нужно составлять на платном домене) и выкладываете свое творчество.В любом случае кто-то зайдет и посмотрит на него.Возможно, если этот человек сильно любит живопись, он захочет приобрести какую-нибудь из ваших картин. Можно еще писать статьи на интересную и актуальную тему.Если статья хорошая и грамотная, ее обязательно кто-нибудь купит за хорошую цену.Это можно отнести к плюсам фриланса.Ну вот,с некоторыми возможностями фрилансирования я вас познакомил,выбор опять же остается за вами.Чтобы быть фрилансером, не обязательно иметь какой-то талант.В фрилансе главное подобрать для себя тот заказ, который будет вам под силу и вы сможете его выполнить.
Фриланс – миф или реальность?

Многие до сих пор блуждают по необъятному интернету в поисках работы. И естественно, не каждый человек уверен в том, что при выполнении заказа для работодателя его не обдурят. Первое время, если вы решитесь стать классным фрилансером в какой-нибудь области, вас могут надуть мошенники. Мой совет, не гонитесь сразу за “золотыми горами”. Выполните легкий, дешевый заказ, и проделайте это так, хотя бы месяц. Потом, когда вы схватите все азы, можно переходить к более выгодным заказам. Вам, для начала, нужно будет понять все тонкости фрилансера. Допустим, я заказчика раскрываю по разговору. Если чую что-нибудь неладное – отказываюсь даже если это дорогостоящий заказ. Но человек, который покупает у вас работы и не только у вас, не станет вас обманывать.Возможно он обманет вас. Тогда вы пустите слух, что есть такой работодатель, который дурит фрилансеров. Естественно все потом будут обходить такого человека стороной.А я думаю, что в таком положении дел не заинтересован ни он ни вы.
Подводим итоги.

Итак, вы выслушали мою лекцию по фрилансированию.Анализируя выше прочитанное, судите сами – впутываться вам в это дело или нет.У меня, в начале моей деятельности, не хватало времени на все заказы. Я набирал низкооплачиваемые заказы – целую “гору”, и не успевал их выполнять. Думал все, крах моей карьере фрилансера. Все обошлось. Главное, все делайте хорошо, качественно и обязательно без ошибок. И конечно же – “смотрите в оба” как говорится. Не все такие пушистые и милые, как кажется на первый взгляд. А так, заработать фрилансером реально – поверьте мне. А если у вас есть еще и специализация по какому-то делу, то вы вообще король интернета! Главное увидеть правильное русло, куда все это можно направить.И тогда все станет ясно и понятно.Вам будет очень интересно работать и зарабатывать деньги.
Ну вот вроде бы и все. Я в вас верю. Дерзайте, творите и все будет хорошо!!!А я со своей стороны – желаю вам удачи!

всі новини

Роздрукувати сторінку


Нагору Назад